29 | 03 | 2024
О библиотеке

banner det.bibl

homut2018 

  pogelaimneudaci

 virtualnaya

vote

litkarta

 SOwHITjM7L16PU3 1

 gosusl

Статистика э-го каталога
Поисков в каталоге всего5086
Выгруженных и просмотренных документов всего 387
Яндекс.Метрика
Самые популярные
Последние новости

hokoladnaya stranaМы не ошибёмся, наверное, если скажем, что среди множества кондитерских «вкусностей» шоколад занимает одно из первых мест, как у взрослых, так и у детей.

Учёные доказали, что шоколад не только вкусное лакомство, но и очень полезная вещь, и история его интереснейшая и по этому поводу 12 июля в Берёзовской библиотеке отметили праздник шоколада.

С помощью электронной презентации ребята познакомились с историей праздника, узнали, как производится шоколад, почему он так называется, откуда привозят какао-бобы. Всем участникам праздника было интересно узнать, что в мире на данный момент действуют 10 музеев шоколада, а в июле 2009 года в Покрове Владимирской области был поставлен первый в мире памятник «Шоколадная фея» высотой 3 метра и весом 600 кг. А самой яркой частью «шоколадного» праздника стало личное участие детей, где им представилась возможность проявить себя настоящими знатоками и ценителями самого любимого лакомства: они отвечали на вопросы «Шоколадной викторины», участвовали в конкурсе «Шоколадные болтуны».

В конце мероприятия ребята смогли полакомиться этим замечательным продуктом, ведь в этот день - делать это не просто можно, но и нужно!

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом

19.07.2018