xranim ogon ochagaЛитературно-музыкальную композицию «Храним огонь родного очага» для членов клуба «Огонек» провели Каменские библиотекари. Мероприятие было посвящено Дню семьи, любви и верности.

Любви супружеской, долгой и счастливой, несмотря на трудности, препятствия и разногласия, которые непременно бывают между супругами. Гости узнали о покровителях праздника - Петре и Февроньи, а также о родителях Преподобного Сергия Радонежского – святых Кирилле и Марии. Прослушали притчу и сказку о семье. Человек создает семью, чтобы не чувствовать себя одиноким в огромном мире, чтобы знать, что в семье тебя ждут и любят. Твои дети - это твое продолжение, твоя опора и надежда и сколько бы не переживали родители за свое дитя, как бы не было с ними трудно, без них плохо. Гости вспомнили пословицы о семье, своими руками сделали «ромашковое сердце», поиграли в подвижные игры «Танцевальная разминка», «Гусеница» и провели время в приятной компании.

Галина Лебедь, заведующая Каменским филиалом

19.07.2018