19 | 04 | 2024

den pochti8 июля - День российской почты. В Берёзовскую библиотеку пришли гости на «Праздник открытки». Ребята погрузились в историю письма и почты, создания открытки, а также учились писать телеграммы, складывали «военные треугольники».

От настольных игр библиотекарь отвлекла детей на конкурсно-игровую программу, в которой дети, разделившись на два «филиала почты» соревновались в упаковке и доставке посылок и писем. В завершение мероприятия каждый участник праздника изготовил своими руками открытку и заполнил на ней свой домашний адрес, чтобы она стала сюрпризом для их родных.

Основной задачей мероприятия было рассказать детям о том, что почта один из основных источников связи и общения людей, а также научить их правильно заполнять почтовый адрес.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовского филиала

19.07.2018