20 | 04 | 2024

nasekomie119 июля Кичигинская библиотека для клуба «Всезнайка» детского сада подготовила и провела познавательный час «Улица полезных насекомых». На мероприятии присутствовало 20 человек.

Библиотекари предложили ребятам отправиться в путешествие в мир насекомых. Насекомые – древнейшие и самые многочисленные обитатели нашей планеты. Они появились примерно 250 миллионов лет назад и очень хорошо приспособились к жизни на Земле. Куда бы ты ни пошел - в сад, на луг или в лес, всюду тебя окружают насекомые. «А вы знаете, как выглядят насекомые? Где они живут? Чем они питаются? Много у насекомых врагов: птицы, звери, пауки, другие насекомые, и от всех надо защищаться. Как?» - на все эти вопросы мы постарались дать ответ. А еще ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины про насекомых. В конце часа дети посмотрели мультфильм «Про пчелу».

Оксана Лаврова, заведующая Кичигинским филиалом

19.07.2018