po lesnoi tropinke120 июля Кичигинская библиотека для старшей группы детского сада провела экологическое путешествие «По лесной тропинке». Присутствовало 16 человек.

Наша Земля очень красивая, большая. Радуют глаз водоёмы, луга, леса. А чтобы подробнее всё узнать мы совершим путешествие по лесу. Кого мы можем встретить в лесу? Животных, птиц, растения и, конечно же, насекомых. Насекомые – первые живые существа, которые появились на Земле, более 400 млн. лет назад. С тех пор они пережили пять массовых катаклизмов и оказались более живучими, чем тиранозавры. Дети посмотрели видеоролик «Насекомые», узнали о разных насекомых, о полезных насекомых и какую они приносят пользу. Познакомились с аудиоэнциклопедией «Мухи», узнали о них много нового. Отгадывали загадки о насекомых и узнали о них много интересных фактов. С удовольствием приняли участие в физзарядке вместе с Чудариками. В заключение посмотрели познавательный мультфильм «Фиксики. Пчела».

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала

20.07.2018