19 | 04 | 2024

o bezopasnosti detyamДети в возрасте от трех до пяти лет живут настоящим, они сосредоточены на том, что «здесь и сейчас». В силу этого дошколята зачастую нетерпеливы и не способны ждать. Вечно куда-то торопятся, спешат, не всегда вспоминая советы взрослых.

Для таких ребят из реабилитационного центра с. Кичигино сельская библиотека провела час информации «О безопасности - детям». На мероприятии присутствовало 10 человек. Ребятам объяснили, что «спички детям не игрушка», а из маленькой искры может вырасти большой пожар и всё сжечь, и любимые игрушки, и телевизор, и весь дом. Что гулять и играть на дороге опасно, а знание правил дорожного движения спасет жизнь человеку. Говорили библиотекари с ребятами и о том, что надо брать с собой в поход, и как следует себя вести в лесу. В конце часа выучили с ребятами телефоны служб спасения.

Оксана Лаврова, заведующая Кичигинским филиалом

03.08.2018