20 | 04 | 2024

chto v hurnalaxВ Синеборской библиотеке прошел обзор-знакомство «Друзья, а вам известно, что всё в журналах интересно?». Журнал – это источник творческих идей, проводник в мир чтения, возможность проявить себя, найти друзей.

Ребятам было интересно узнать о том, что в журналах живут разные персонажи, которые похожи на героев их любимых книг. Они рассказывают множество увлекательных историй, предлагают задания на сообразительность, ребусы, головоломки. Были представлены журналы «3/9 царство», «Свирель», «Фантазеры», «Самоделки», «Коллекция идей». Последним журналам уделили больше внимания. В них есть рубрики, в которых рассказывают о новинках в технике, о музеях мира, о новых детских играх. Присутствуют пошаговые фотографии, есть разделы для гурманов. Авторы предлагают приготовить интересные бутерброды или салаты самим детям. Все очень просто, красиво и полезно. Есть рубрики для тех, кто увлекается каким-то рукоделием серьезно: вышивкой, валянием или вязанием, оригами, плетением. Авторы журналов предлагают самим сделать игрушки в той технике, которые интересуют детей творческих и увлекающихся. В изданиях есть выкройки, есть разворот, который необходимо вынуть из журнала, например, вырезать и склеить или раскрасить, выполнить еще какие-нибудь манипуляции, которые в конечном итоге приведут к созданию игрушки или поделки. Одну из поделок ребята в конце мероприятия с удовольствием изготовили для себя, это закладка для книг «Милая мордашка».

Людмила Сидлярская, заведующая Синеборским филиалом

10.08.2018