leto kniga yaВ августе Водопойская библиотека продолжила работу над программой «Лето, книга, я – друзья».

Для малышей 3-7 лет были проведены литературные игры по различным темам: «Эти за-мурр-чательные кошки», «Об огне злом и добром», «Ребятки с грядки», «В стране перепутанных сказок». Дети с удовольствием играют в шашки и шахматы, вместе с библиотекарем осваивают настольные игры «Фермер», «Без тормозов», «Крокодил для детей». Родители часто оставляют малышей в библиотеке, чтобы зайти на почту, в сельсовет или в службу соцзащиты, которые находятся в этом же здании. Маленькие читатели с интересом листают журналы «Веселый колобок», «Непоседа», рисуют, смотрят мультфильмы. Так в детском сознании создается привлекательный образ библиотеки, закладывается любовь к книге.

Вера Сандалова, заведующая Водопойским филиалом

14.08.2018