etot flag vse v mire znautСотрудники Каменской сельской библиотеки подготовили и провели для дошкольников конкурсно-познавательную программу «Этот флаг все в мире знают». 22 августа наша страна отмечает один из главных государственных праздников – День Российского флага.

Знать главные символы своей страны должны не только взрослые, но и дети. И поэтому, уже много лет, библиотекари встречаются с юными жителями поселка и рассказывают им о флаге России. В ходе встречи ребята узнали о том, каким флаг был много веков назад, вспомнили все цвета флага, запомнили, что они обозначают и конечно поучаствовали в конкурсах. Отгадали «Цветные загадки», «Собрали флаг», с удовольствием поучаствовали в конкурсах на внимательность «Я живу в России» и «Бело-Синий-Красный». В завершение встречи дошколята нарисовали российский флаг и сделали общую фотографию на память. Присутствовало 15 человек.

Наталья Гурская, библиотекарь Каменского филиала

21.08.2018