28 | 03 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

simvoli rossiiКо Дню российского флага с ребятами старших и подготовительных групп детского сада «Сказка» было организовано занятие по патриотическому воспитанию «Символы России».

Из библиотечной презентации «Моя малая Родина» малышам поведали о символике российского государства, о том, что означают те или иные знаки на флаге и гербе. Рассказали и о нашей малой Родине – крае Увельском со всеми его особенностями и достопримечательностями. Отдали дань уважения и памяти российскому государству, прослушав гимн стоя, водили русский хоровод, учились составлять рассказ о знакомых улицах родного посёлка. С интересом окунулись вглубь истории и узнали о русских народных промыслах, творчестве, искусстве русского народа. В завершение мероприятия подвели итоги и отметили, что нет краше и роднее земли русской.

Наталья Новосёлова, заведующая Увельским филиалом

23.08.2018