19 | 04 | 2024

ya grahdanin rossiiЕжегодно, 22 августа все россияне празднуют День Государственного флага Российской Федерации. История страны, прежде всего, отражается в ее символике. У каждого государства есть свой, особенный и неповторимый, флаг, герб и гимн.

И в этот день Дуванкульская библиотека познакомила ребят с трёхсотлетней историей главного официального символа страны с помощью электронной презентации «От Петра Великого и до наших дней». Все мы уверены, что уважение к государственному флагу и другим национальным символам должно воспитываться с раннего детства. Именно поэтому библиотека для детей провела акцию «Я - гражданин России». День Государственного флага - это лучший повод рассказать молодому поколению о том, что мы живем в великой стране. На входе в библиотеку читателей встречал плакат «Флаг России», а каждый читатель получал в подарок частичку символа своей страны ленточку триколора. Ребята приняли активное участие в викторине «И вечно будем славить мы в веках российский триколорный флаг». В качестве творческого задания детям предлагалось проявить фантазию и выполнить рисунок, в котором были бы использованы цвета российского флага. Дети с удовольствием рисовали Российский флаг. С детьми состоялся разговор о чувстве сопричастности к семье, поселку, стране. Они познакомились с символическими значениями флага России, поговорили о толерантности к представителям других национальностей. Дети читали стихи о России. Приняли участие в мероприятии 11 человек.

Надежда Беликова, заведующая Дуванкульским филиалом

23.08.2018