19 | 04 | 2024

kurskaya bitva23 августа в Мордвиновской библиотеке к 75-летию сражения под Курском вниманию читателей представлена книжная выставка «Курская битва». На ней представлены книги, на страницах которых история о победе советских войск в одном из ключевых сражений Великой Отечественной войны.

Курская битва является переломным центральным событием в Великой Отечественной войне и гигантским танковым историческим боем. Битва на Курской дуге продлилась 49 суток. Из обзора у выставки читатели узнали, что представляет собой Курская дуга. Это выступ глубиной около 15 и шириной до 200 километров, обращенный в западную сторону. С особым интересом читатели просматривали книги с биографиями выдающихся советских маршалов Г. Жукова и А. Василевского, координирующих Курскую битву. А проникновенные строчки стихов М. Борисова - героя Советского Союза и участника Курской битвы могли подтвердить героизм солдат участвующих в сражении.

Ольга Ремизова, заведующая Мордвиновским филиалом

23.08.2018