24 | 04 | 2024

P101003030 августа по всей нашей большой стране библиотекари читают вслух книги детских писателей, для ребят дошкольного возраста. В международной акции «Книжка на ладошке – 2018», проводимой муниципальным бюджетным учреждением культуры г.о. Самара "Централизованная система детских библиотек" присоединилась в третий раз Каменская Павленковская модельная библиотека.

Для ребят средней и старшей группы детского сада п. Каменский библиотекари прочитали сказку Г. Остера «Зарядка для хвоста». Ребята познакомились с писательницей О. Прокофьевой и героинями ее сказок Машей и Ойкой, с интересом послушали «Сказку о ленивых ногах». Послушав сказки, ребята еще и поиграли. Библиотекари пригласили ребят стать актерами театра и разыграть сказку Виталия Сутеева «Под грибом». Малыши с удовольствием приняли участие в разыгранной сказке. Данная акция помогает нам – библиотекарям с помощью чтения прекрасных детских книг, с помощью игры развивать у ребят интерес к книге, к чтению. Присутствовало 30 человек.

Наталья Гурская, библиотекарь Каменского филиала

3.09.2018