19 | 04 | 2024

sinyaya ptica

В преддверии нового учебного года мы встретились с ребятами и их родителями из МООИ «Милосердие – Синяя птица». Руководитель организации – Акерман Елена Викторовна, поздравила всех с началом учебного года. После задорной игры на знакомство, ребята поделились впечатлениями о прошедшем лете и своем отдыхе, рассказали где они побывали во время каникул, как помогали родителям дома и в огороде.

Затем все вместе отправились в волшебное путешествие на школьном автобусе: с помощью красочной карты ребята передвигались от станции к станции, на каждой из которых их ждали кроссворды, загадки, подвижные игры. С большим удовольствием и веселым настроением ребята выполняли все задания, вспоминали названия полевых цветов, грибов, которые растут в лесу, получили яркий урожай овощей с огорода, раскрашивая заранее подготовленные шаблоны, родители им оказывали активную поддержку и помощь.  В завершении игры все вместе посмотрели добрый и поучительный мультфильм на школьную тему: «В стране невыученных уроков». Встреча продолжилась дружным чаепитием, на столе были пироги, испеченные родителями совместно с ребятами, много фруктов и, конечно же, сладостей.

Олеся Свиридова, библиотекарь Увельской библиотеки