18 | 04 | 2024
Яндекс.Метрика

hesma5 сентября сотрудники Центральной детской библиотеки вместе с коллегами из Хомутининской и Дуванкульской библиотек стали участниками областной творческой лаборатории «Современная библиотека: территория чтения и досуга», которая проходила в селе Чесма.

Очень гостеприимные и отзывчивые люди живут на чесменской земле-встречали гостей хлебом-солью. Очень красивый Свято-Никольский храм встретил и благословил на плодотворную работу всех посетителей, а настоятель храма рассказал об истории появления храма, о старинных иконах, подаренных прихожанами.
Всем участникам творческой лаборатории провели экскурсию по детской библиотеке. Творчество АлександрыIMG 20180905 094537 Петровны Синебрюховой, заведующей детской библиотекой, не оставило никого равнодушным. Куклы, маски, игрушки, сделанные различными техниками, используются в работе, они потрясающие!
Закончилась встреча мастер-классом «Наше вдохновенье-всем на удивление». Гости учились основам изготовления игрушек из папье-маше, мокрой ваты, из массы, приготовленной на основе клея ПВА и туалетной бумаги. А на прощанье все участники получили в подарок куклы, изготовленные чесменскими библиотекарями.
Творческая мастерская закончила свою работу, но интересные идеи, опыт коллег - гости взяли на вооружение, и ,конечно же, общение с такими творческими людьми принесло массу положительных эмоций!

Асия Якупова, библиотекарь ДБ