24 | 04 | 2024

Miloserdie7 сентября в Кичигинской  библиотеке для учеников 2-х классов состоялся час духовности «Милосердие – отклик души». Присутствовало 27 человек. Ребята с помощью презентации познакомились с такими понятиями,  как  добро, милосердие, достоинство, честь, долг, любовь, дружба.

Высказали собственное мнение о добре и добрых делах, которые они могут совершать. Познакомились с «Памяткой добрых дел», вспомнили вежливые слова, пословицы о доброте, известные художественные произведения, которые учат нас великодушию и состраданию: «Дюймовочка», «Цветик – семицветик» и др. После всего сказанного ученики сделали вывод: « Каждое живое существо на земле нуждается в милосердии».Делами милосердия можно достичь очень многого! Спешите делать добро! Умейте прощать, желайте примирения, побеждайте зло добром!

Любовь Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала