26 | 04 | 2024

otkrivaya 12 сентября в Кичигинской библиотеке для учеников 11 класса прошел литературный час «Открывая родную страну», посвященный юбилею писателя. В библиотеке была подготовлена книжная выставка «Зеркало русской души» о Л.Н.Толстом.

Лев Николаевич Толстой удивительный и талантливый писатель, который подарил нам прекрасные сказки, повести и великие романы: «Война и мир», «Анна Каренина» и др. Ученики с помощью презентации узнали о жизни и творчестве Льва Толстого, разобрали сюжеты некоторых его произведений. Ребята посмотрели документальный видеоролик о жизни писателя в Ясной поляне. Совершили виртуальную экскурсию по дому-музею писателя и по самой усадьбе «Ясная поляна». Итогом завершения литературного часа стало то, что ребята ближе познакомились с жизнью и творчеством писателя и узнали больше о его произведениях.

Любовь Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала
13.09.18