19 | 04 | 2024

87878418117484  13 сентября в Кичигинской библиотеке для учеников 3–х классов прошла познавательная игра «Путешествие в Фольклорград». Присутствовало 24 человека. Сначала ученики посмотрели видеоролик о фольклоре, познакомились с понятием фольклор и его разнообразными жанрами: песнями, потешками, прибаутками, скороговорками, загадками, сказками, небылицами и т.д.

Был сделан обзор детской литературы по русскому фольклору. Затем ребята приняли активное участие в познавательной игре: разгадывали загадки, отгадывали по описанию русские народные сказки, проговаривали скороговорки, вспоминали окончание пословиц, определяли жанры фольклора. В заключении дети посмотрели мультфильм «Небылицы в лицах».

Любовь Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала
14.09.18