26 | 04 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

DSCN8039В Песчанском ДК прошли мероприятия, посвященные Дню искоренения неграмотности. Заведующая Песчанской библиотекой Александрова Елена подготовила и провела замечательную веселую викторину «Сказка за сказкой», в которой приняли участие все, кто пришел в этот день в ДК.

Ребятишки наперебой и хором отвечали на вопросы о сказочных героях. Затем все дружно участвовали в играх- загадках и играх-танцах. А самым главным событием стал конкурс Грамотеев. Наступил момент, когда на сцену поднялись две команды: АБВГДЕЙКА и БУКВАРИКИ. И… начался бой настоящих грамотеев! Всю игру в счете вела команда АБВГДЕЙКА, но.. БУКВАРИКИ в последнем конкурсе сравняли счет! В конце игры команды были награждены грамотами и сладкими призами. Не остались без сладкого и все зрители, активно болевшие за команды. Все получили заряд хорошего настроения и… усвоили урок грамотности!

Елена Александрова, заведующая Песчанским филиалом

14.09.18