14 | 12 | 2018

privodi

gramotnostiВ 1996 году по рекомендации «Всемирной конференции министров образования по ликвидации неграмотности» был учрежден Международный день грамотности, который отмечается 8 сентября.

В связи с таким знаменательным днем в Увельской центральной библиотеке был проведен день грамотности для школьников «Справочное бюро русского языка».

В ходе мероприятия ребятам были предложены следующие задания: исправить грамматические ошибки, закончить известные пословицы и афоризмы о книге, объяснить значение фразеологических оборотов, вспомнить и объяснить значение синонимов и антонимов, составить слова из 3, 4 и более букв. Разделившись на две команды, учащиеся 8 класса СОШ № 2 соревновались в знаниях о русском языке. Команде победителей были вручены сладкие призы.

Светлана Мезина, библиотекарь отдела обслуживания