rostok v buduheeРождественская библиотека совместно с Домом культуры и добровольцами Рождественской СОШ под руководством зам. директора по воспитательной работе Красина Е.В. провели добровольческую акцию «Росток в будущее», приуроченную к Году волонтерства.

Цель акции – развитие и популяризация добровольческой деятельности на территории сельского поселения. Каждый человек в этом мире может оставить в нём след. Почему бы не посадить дерево? Это будет самая лучшая память. Сменяются поколения, а дерево живёт, каждый год, радуя нас зелёным нарядом. Добровольческий отряд высадил саженцы рябины возле памятника участникам ВОВ. Научить бережно относиться к природе можно только воздействуя на чувства детей. Посадка саженцев вызвала у добровольцев желание оберегать деревца, заботиться о них. Рябиновая аллея будет теперь расти вместе с детьми.

Наталья Бобылева, заведующая Рождественским филиалом