20 | 04 | 2024

v mire skazok19 сентября в Кичигинской библиотеке для учеников 5-го класса прошла беседа с презентацией «В мире сказок».

Присутствовало 14 человек. Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. Ребята вспомнили русские народные сказки, ведь именно с них начинается первое знакомство ребенка с художественной литературой. Посмотрели презентацию «Русские народные сказки», узнали, что сказки бывают: о животных, бытовые и волшебные, чем они отличаются друг от друга. Ребята с удовольствием приняли участие в сказочной викторине «Сказки – наши друзья» и продемонстрировали отличные знания, как русских, так и зарубежных сказок, ведь страна сказок - самая удивительная и чудесная страна. В заключение ребята посмотрели мультфильмы: «Лиса и волк», «Каша из топора».

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала