proyavlyaite bditelnost21 сентября в Каменской библиотеке прошла беседа по профилактике терроризма «Проявляйте бдительность» для ребят 3-го класса.

Мы живем в огромном мире, где люди живут не только по законам мира и добра. К сожалению в мире есть люди, которые творят зло. Таких людей называют – террористами. Ребята вместе с библиотекарем ответили на вопрос ы «Кто такие террористы и зачем они берут в заложники людей?». В ходе оживленной беседы юные читатели библиотеки узнали как правильно вести себя при обнаружении неизвестного предмета, и если вдруг они оказались в заложниках у террористов. Библиотекари рассказали ребятам о том, что нужно делать при взрыве в помещении и на улице. В завершение мероприятия дети посмотрели мультфильм, который закрепил рассказанный материал. Присутствовало 14 человек.

Галина Лебедь, заведующая Каменским филиалом