yuratkil121 сентября Кичигинская библиотека с учениками 8-го класса совершила виртуальное путешествие «Зюраткуль - территория загадок», посвященное 25-летию Национального парка «Зюраткуль».

В южной части Саткинского района Челябинской области, в 200 км к западу от областного центра – г. Челябинска и в 30 км от ближайших городов Сатки и Бакала, расположен один из красивейших парков России - Национальный парк Зюраткуль. Виртуально путешествуя по Национальному парку, ученики узнали о растительном и животном мире, об озере Зюраткуль, об горных хребтах и реках. Увлекательный рассказ сопровождался видеороликом и слайдами презентации, отображающих красоту и разнообразие Южноуральской природы. В заключение ребята посмотрели видеоролик «Тайна хребта Зюраткуль. Земля - территория загадок». Путешествие получилось познавательным.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала