den morya27 сентября Кичигинская библиотека для учеников 7-го класса провела познавательный час «Просторы бескрайние, синие», посвященный Всемирному Дню моря.

Присутствовало 13 человек. Всемирный день моря отмечается в конце сентября. Целью Всемирного дня моря является привлечение внимания мировой общественности к актуальным проблемам сохранения биологических, природных ресурсов морей для будущих поколений. Ребята посмотрели видеоролик о море. Затем посмотрели презентацию о морях и океанах, о богатстве подводного мира, о пользе морей и океанов для человека, а также о том, что каждый житель планеты Земля может сделать для их сохранения. Ответили на вопросы викторины о море и его обитателях и посмотрели видео энциклопедию о дельфинах и морских котиках.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала