24 | 04 | 2024
Яндекс.Метрика

derevo dobraВ Красносельской библиотеке был проведен урок толерантности для 1 класса «Дерево добра». Разговор с ребятами библиотекари начали с интересной и поучительной сказки и оформили ее кадрами.

Жила-была на свете девушка по имени Любовь. Скучно ей было жить на свете без подружки. Вот обратилась она к старому, седому, прожившему сто лет волшебнику:

- Помоги мне, дедушка, выбрать подружку, чтобы я могла дружить с ней всю отпущенную мне Богом жизнь.

Подумал волшебник и сказал:

- Приходи ко мне завтра утром, когда первые птицы запоют, и роса еще не просохнет…

Утром, когда алое солнце осветило землю, пришла Любовь в условленное место… Пришла и видит: стоят пять прекрасных девушек, одна другой краше.

- Вот выбирай, - сказал волшебник. – Одну зовут Радость, другую – Удача, третью – Красота, четвертую – Печаль, пятую – Доброта.

- Они все прекрасны, - сказала Любовь. - Не знаю, кого и выбирать…

- Твоя правда, - ответил волшебник, - они все хороши, и ты в жизни еще встретишься с ними, а может, и дружить будешь, но выбери одну из них. Она и будет тебе подружкой на всю твою жизнь.

А кого выбрали бы вы? Почему?

Каждый из ребят высказал свое мнение и на дерево добра наклеил листочек с добрым словом. Вместе отгадывали добрые загадки и посмотрели на большом экране мультфильм «Просто так». Присутствовало 18 человек.

Светлана Левченко, заведующая Красносельским филиалом

28.09.2018