20 | 04 | 2024

more more27 сентября отмечается международный праздник - Всемирный день моря. Цель этого праздника - обратить внимание человечества на проблемы морей нашей планеты. Библиотека с. Дуванкуль организовала экологический час «Море, море! Мир бездонный», в котором приняли участие учащиеся пятого и шестого классов Дуванкульской школы.

Живописный берег Дуванкульского озера - место активного отдыха дуванкульцев и гостей села. После окончания летнего сезона на территории скопилось большое количество бытового мусора: пластиковые стаканы, разбитые бутылки, пакеты. Вооружившись перчатками и мешками для мусора, участники субботника тщательно убирали вверенную им территорию. Работали весело, с энтузиазмом, понимая всю значимость своего труда. Целью экологической акции была не только очистка берега озера и родника от мусора, но и воспитание экологической культуры граждан, привлечения внимания общественности к вопросам экологии, бережного отношения граждан к природе. Результатом работы стал чистый берег озера. Мы с пользой провели время, работа принесла удовлетворение. Субботник показал, что у нас живут люди, любящие свое село и его окрестности. Всем нам хочется видеть их чистыми и ухоженными. Каждый внес свой посильный вклад для наведения и поддержания санитарного порядка на берегу водоема, ведь в наших интересах и в наших силах сберечь окружающую нас природу. В завершении мероприятия библиотекарь провела обзор выставки «Заглянем в подводное царство».

Надежда Беликова, заведующая Дуванкульским филиалом