20 | 10 | 2018

hitaem novinki1

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in C:\jirbis2\htdocs\jirbis2\components\com_content\models\articles.php on line 497

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in C:\jirbis2\htdocs\jirbis2\modules\mod_articles_popular\helper.php on line 50

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in C:\jirbis2\htdocs\jirbis2\modules\mod_articles_popular\tmpl\default.php on line 13

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in C:\jirbis2\htdocs\jirbis2\modules\mod_articles_latest\helper.php on line 95

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in C:\jirbis2\htdocs\jirbis2\modules\mod_articles_latest\tmpl\default.php on line 13

beregi svoyu planetu10 октября в Каменской библиотеке ребята 3-го класса приняли участие в экологической игре - викторине «Береги свою планету – ведь другой на свете нету». Библиотекари пригласили своих маленьких друзей на экологическую прогулку и стали для них гидами в этом путешествии.

На каждой станции маршрута ребят ждали интересные факты их жизни животных, рыб, растений. Путешествуя, школьники узнали о том, как можно определять погоду по поведению муравьев и ворон, побывав в уникальной заповедной зоне, познакомились с интересными фактами, о жирафах и носорогах, а в морских глубинах ребята увидели необычных рыб. На каждой остановке дети отвечали на вопросы экологической викторины. Путешествие заинтересовало ребят и в конце мероприятия мы пришли к выводу, что нужно беречь и охранять природу, чтобы ей можно было любоваться еще долгие годы. После мероприятия многие дети взяли книги с просмотра «Чудесная книга – природа», чтобы самим прочитать о чудесах, которые дарит нам природа. Присутствовало 13 человек.

Галина Лебедь, заведующая Каменским филиалом