14 | 12 | 2018

privodi

beregi svoyu planetu10 октября в Каменской библиотеке ребята 3-го класса приняли участие в экологической игре - викторине «Береги свою планету – ведь другой на свете нету». Библиотекари пригласили своих маленьких друзей на экологическую прогулку и стали для них гидами в этом путешествии.

На каждой станции маршрута ребят ждали интересные факты их жизни животных, рыб, растений. Путешествуя, школьники узнали о том, как можно определять погоду по поведению муравьев и ворон, побывав в уникальной заповедной зоне, познакомились с интересными фактами, о жирафах и носорогах, а в морских глубинах ребята увидели необычных рыб. На каждой остановке дети отвечали на вопросы экологической викторины. Путешествие заинтересовало ребят и в конце мероприятия мы пришли к выводу, что нужно беречь и охранять природу, чтобы ей можно было любоваться еще долгие годы. После мероприятия многие дети взяли книги с просмотра «Чудесная книга – природа», чтобы самим прочитать о чудесах, которые дарит нам природа. Присутствовало 13 человек.

Галина Лебедь, заведующая Каменским филиалом