25 | 04 | 2024
Яндекс.Метрика

po poryadku«По порядку рассчитайся!» - под таким названием в Берёзовской библиотеке прошла спортивно-игровая программа, которая напомнила детям младшего дошкольного возраста о пользе спорта, утренней зарядки и активного образа жизни.

Библиотекарь с помощью яркой и красочной презентации рассказала ребятам, что такое здоровье и почему в приветствии людей заложено пожелание друг другу здоровья. Дети узнали, что для здоровья необходимо: быть физически активными, больше времени находиться на свежем воздухе, правильно питаться, соблюдать режим дня, а также выяснили, чем полезна утренняя гимнастика, закаливание и как физическая культура помогает человеку совершенствоваться и укрепляет здоровье.

Далее наступила пора спортивных игр, ребятам было предложено поучаствовать в разминке, физкультминутках и выполнить упражнения из мульт - разминки «Утренняя зарядка» из серии «Уроки тетушки Совы». После разминки перешли к эстафетам «Быстрый мяч», «Гонки обручей по кругу», «Передай игрушку». Целью библиотекаря было - заложить у детей любовь к физической культуре и спорту.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом

12.10.2018