25 | 04 | 2024

i zver i ptiza12 октября в Кичигинской библиотеке для учеников 2-х классов прошла познавательная игра «И зверь, и птица на книжных страницах», посвященная международному Дню животных. Присутствовало 26 человек.

С большим интересом ребята посмотрели обзор научно-популярной и художественной литературы о животном и растительном мире нашей планеты,познакомились с книгами о животных, которые они могут взять в библиотеке. Читая эти книги, ребята познакомятся с тайнами природы, приобщатся к прекрасному и научатся быть друзьями всему живому. Затем провели познавательную игру «Все о животных». Ученики узнавали по признакам о каких животных идет речь, определяли по картинкам чьё это гнездо, отвечали на вопросы «что объединяет животных на картинке?» и т.д. Со всеми заданиями дети справились хорошо, показали свои знания и эрудированность.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала