19 | 04 | 2024
Яндекс.Метрика

hahechnii turnirШашки – это целый мир, мир логики и эмоций. Игра настолько древняя, что ученые до сих пор не знают, где она появилась. Самую первую доску нашли на раскопках Вавилона. С тех пор игра завоевала весь мир и обросла вариантами.

Играя партию за партией с сильным соперником, начинающий игрок чаще всего начинает задумываться, почему и он и его партнер играют по правилам, а выигрывает чаще всего соперник. Выясняется, чтобы выигрывать в шашки, недостаточно знания правил игры.

И всё-таки, как играть в шашки, чтобы выиграть у соперника? Ответить на этот вопрос смогли участники шашечного турнира: ребята из Дуванкульской ООШ. Но перед тем, как начать интеллектуальное сражение, ребята попали в Шахматное королевство, где их встречали две королевы – Белая и Черная. Они рассказали ребятам о том, что игра в шахматы начинается с игры в шашки, поведали историю шашек и напомнили важные правила игры. 

После торжественной части начался и сам турнир, в котором приняли участие учащиеся со 2-го по 8-й класс. Игры были напряженными, были и победы, и поражения. Но в целом царила добрая и дружелюбная обстановка. Никто из участников не остался без наград, все получили дипломы и призы. И еще раз поздравляем всех победителей и участников шашечного турнира. Так держать!

Надежда Беликова, заведующая Дуванкульским филиалом

29.10.2018