pokrovskie zabavi13 октября в Песчанском Доме культуры было многолюдно: и стар, и млад пришли на фольклорный праздник «Покровские забавы».

А забав было здесь на разный вкус: и лирический хоровод в исполнении самых маленьких артистов из танцевального коллектива «Вырастайка» (руководитель Светлана Кравченко), и забавные фольклорные сценки от участников театра-студии «Галатея». И дети, и молодежь, и взрослые с удовольствием играли в народные игры, танцевали задорную кадриль, сводный ансамбль малышей исполнил задорную русскую народную мелодию на шумовых инструментах. Долго не смолкало веселье на Покровской Ярмарке талантов в Песчанском ДК. По мнению жительницы села Парфеновой Татьяны, которая пришла на праздник с четырьмя внучками, такие праздники очень нужны, ведь на них дети вместе с сотрудниками ДК изучают обряды, разучивают народные танцы, песни, подбирают костюмы - учатся сохранять традиции. Все пришедшие на праздник благодарили организаторов за хорошее настроение и веселье в этот ненастный осенний день.

Елена Александрова, заведующая Песчанским филиалом