24 | 04 | 2024
Ко дню работника леса в Увельском библиотечном филиале № 20 прошло мероприятие с учащимися 3 «Б» класса Увельской школы № 2 «Наш зелёный друг, волшебник и чародей по имени лес».
Цель такого мероприятия – это систематизация знаний о лесе, а также расширение кругозора детей о лесе и его значении, привитие любви к природе. В ходе познавательного путешествия ребятам был предоставлен просмотр книг детских писателей – природоведов «Без леса не было бы жизни на Земле» и увлекательная игровая программа, состоящая из викторин, загадок и занимательных вопросов по данной теме.
Достаточно активно и увлечённо третьеклашки поучаствовали в практическом задании «Собери пословицу». Проявили музыкальные способности в конкурсе «Кто больше знает песен о деревьях, кустарниках, травах и цветах», где командам нужно было по очереди пропеть по одному куплету песни на заданную тематику.
Ну, а в заключение - подведение итогов, сладкие призы и просмотр мультфильма «Будь здоров, зелёный лес».