16 | 04 | 2024

osen-hedraya poraКичигинская библиотека для ребят детского сада клуба «Всезнайка» провела познавательную игру «Осень – щедрая пора». Присутствовало 17 человек.

Дети посмотрели презентацию об осени «Сбор урожая», отгадали загадки об овощах и фруктах, послушали стихи об осени, посмотрели картины художников на осенние темы. Ребята также посмотрели презентацию «Октябрь», которая создана по аудиоэнциклопедии «Календарь природы». В ней дядя Кузя отвечает на вопросы любознательного Чевостика. Она знакомит ребят со вторым осенним месяцем – октябрем. Ребята узнали, как животные готовятся к зиме, почему птицы улетают на юг, почему с деревьев опадают листья, какие птицы прилетают к нам на зиму. На данном занятии дети закрепили знания об осенних приметах, о жизни диких животных осенью, а также научились делать поделки из природного материала, посмотрев видеопрезентацию «Дары осени».

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала