25 | 04 | 2024

knihkina bolnichkaВ Нагорненской библиотеке для школьников 3-го класса прошел библиотечный урок «Книжкина больница». В мероприятии участвовало 7 человек.

Целью данного урока было приобщить детей к чтению; научить бережно относиться к книге (не рвать, не рисовать на книгах, по мере необходимости подклеивать их). В начале мероприятия ребятам было предложено вспомнить пословицы и поговорки о книгах, с чем они прекрасно справились. Далее прошла ознакомительная беседа о роли книги в жизни человека.

После этого дети подошли к столу, где были заранее приготовлены книги. Они их дружно рассматривали, вспоминали авторов и название тех книг, которые прочитали сами, какая книга им понравилась больше всех и почему. В процессе им попадались изорванные и измятые книги, которые они самостоятельно подклеили.

Каждый выбрал себе книжку, которую «полечил», для чтения дома. В ходе мероприятия дети прочувствовали важность своей работы, пришли к выводу: книги надо беречь!

Елена Назарова, заведующая Нагорненским филиалом