komsomol zbsВ Увельской центральной библиотеке состоялась очередная встреча клуба «Уралочка». Темой праздничного вечера «Комсомол не просто возраст, комсомол – моя судьба» стал 100-летний юбилей комсомола – самой мощной в истории нашей страны молодежной организации, участниками которой были более 200 миллионов юношей и девушек.

Все присутствующие в прошлом были комсомольцами. Началось мероприятие с рассказа об исторических вехах комсомола, его наградах, общественной значимости Всесоюзной организации. Участники мероприятия вспоминали о своей комсомольской юности, рассказывали о комсомольских делах, читали стихи о комсомоле.

В игровой программе, состоящей из викторины «Крылатые фразы советского кино», конкурса на знание комсомольских песен, заново прошли путь от октябрят до звания почетных строителей коммунизма.

К этому мероприятию была оформлена книжно-документальная выставка «Славный путь комсомола». На выставке была представлена художественная и документальная литература, брошюры об эпохе комсомола, а также документы из домашних архивов гостей: Дипломы, Почетные грамоты и Благодарственные письма от имени руководителей ВЛКСМ самого разного уровня, комсомольские билеты. Эти документы помогли окунуться в годы юности, вспомнить много интересного из той яркой и активной жизни.

Кто был комсомольцем, тот им и остался, сохраняя молодость души и верность вечным ценностям – порядочности, доброте, честности!

Олеся Свиридова, библиотекарь отдела обслуживания