vecher romansaВ последний день октября в женском клубе «Увельчанка» состоялась очередная встреча. Участники клуба были приглашены в Музыкальную гостиную на «Вечер русского романса».

Приглушенный свет, зажженные свечи, оригинальная выставка - все это помогало погрузиться в чарующий мир романса. Непостижимый, прекрасный и удивительный, пленительный и страстный, вдохновляющий, волнующий. О романсе можно говорить очень много. Но, чтобы постичь его таинственный смысл, силу, красоту человеческой души в её страдании и изумительное исполнение достаточно молча внимать ему. В этот вечер была раскрыта вся история создания романса, прозвучали самые популярные романсы и романсы из известных художественных фильмов. А поскольку наши увельчанки очень музыкальные, то желающие исполнили свои любимые романсы. Участники клуба были очень благодарны за проведенное мероприятие. Прозвучавшие поэтичные и прекрасные романсы дали для души что-то необыкновенное, доброе и нежное.

Светлана Реутова, зав. отделом обслуживания