17 | 04 | 2024

s istoriei ne sporaytЧас информации, который провели в преддверии Дня народного единства Красносельские библиотекари, был проведен в формате небольшого исторического урока.

Готовясь к нему открыли и для себя новые исторические факты о правлении Бориса Годунова. Узнали о том, что он был первый «Нерюрикович», он избранник народа, царь – иноватор, ввел крепостное право и отменил Юрьев день. Времена его правления- это страшный голод, смута и недовольства. Все это предшествовало событиям связанными с Мининым и Пожарским. Заслуги К. Минина и Пожарского в истории очень значимы. Они не только освободили Москву, Русь от интервентов, но и сплотили на эту борьбу людей разных национальностей. Немного коснулись истории праздника. Украсили мероприятие музыкальной страничкой с участием Безбородовой Л. и солистов фольклорного коллектива.

Светлана Левченко, заведующая Красносельским филиалом