24 | 04 | 2024
Яндекс.Метрика

yubilei berezovki2 ноября в Березовской библиотеке состоялось знаменательное событие – она отметила свой 50-летний юбилей. Праздничная программа собрала в стенах гостеприимного ДК «Прометей» друзей и партнеров, коллег из района и активных читателей, взрослых и детей.

Много добрых слов было сказано в адрес библиотеки, которую с 2015 года возглавляет Шкитина Татьяна Анатольевна. С переездом в помещение ДК, современным ремонтом, библиотека заиграла новыми красками. Ее любят и активно посещают жители села, а тесное сотрудничество с коллективом ДК делает их взаимный союз крепким и плодотворным.

Это наглядно проявилось в организации юбилейной встречи. Концертная программа перемежалась различными выступлениями. Познакомила с историей библиотеки и ее настоящим хозяйка книжного храма, поздравления от коллектива озвучила директор МБУК МЦБС Готовцева Ирина Михайловна, своими воспоминаниями поделилась Агеева Екатерина Николаевна. Ее библиотечный стаж в Березовской библиотеке составляет тридцать четыре года.

Звучали слова благодарности и от сотрудников садика, школы, клуба, общественных организаций… А местные артисты порадовали музыкальными номерами. Затем для коллег - библиотекарей была проведена экскурсия по обновленному Дому культуры, а также встреча за круглым столом. Юбилей удался на славу, надолго запомнился участникам, продемонстрировал выдумку и творческий запал у всех работников культуры.

Галина Сероштанова, зав. методическим отделом

06.11.2018