28 | 03 | 2024

prava rebenka kich2 ноября Кичигинская библиотека с детьми реабилитационного центра провели час информации «Герои сказок тоже имеют права». Присутствовало 14 человек.

Ребята узнали, что каждый человек, будь то взрослый или ребенок, имеет свои права и что существует очень важный документ, который защищает права детей. Это – «Конвенция о правах ребенка». Дети посмотрели презентацию «Права ребенка», затем им была предложена сказочная викторина, которая называлась «Права детей в мультиках», на вопросы которой ребята с удовольствием ответили. Все вместе определили права не только сказочных героев, но и свои права и обязанности. В заключение ребята посмотрели видео нарезку «Конвенция прав ребенка».

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала