godovhinaОктябрьская революция - это масштабное событие минувшего века. Она оказала влияние не только на развитие России, но и всего мира. Вспомнить о событиях 25 октября (7 ноября по новому стилю), было предложено читателям Увельской центральной библиотеки.

В знаменательный ноябрьский день в зале отраслевой литературы все желающие поучаствовали в блиц-опросе о революции 1917 года, вспомнили названия улиц в нашем поселке, которые связаны с Октябрьской революцией.

Также по фотографиям нужно было узнать известных революционеров, вспомнить лозунги того времени.

Подобные опросы-викторины способствуют повторению и обобщению полученных знаний. Дань уважения предкам является лучшим стимулом для нового витка духовного развития.

Светлана Мезина, библиотекарь отдела обслуживания