mir tolerantnosti16 ноября многие страны мира отмечают Международный день толерантности, и сотрудники Каменской библиотеки провели для учеников 6 класса информационный час «Мир такой большой и разный».

Не всем может быть знакомо, что означает толерантность и библиотекари постарались в доступной форме рассказать историю возникновения этого слова. В ходе беседы ребята узнали, что такое быть толерантными, какими качествами должен обладать толерантный человек. Вместе с библиотекарями разобрали различные ситуации общения в классе, на улице, которые были решены в ходе дискуссии. В заключение информационного часа с ребятами был проведен игровой тест, и каждый из ребят сам для себя сделал вывод, достаточно ли он толерантен. Присутствовало 15 человек.

Галина Лебедь, заведующая Каменским филиалом