pogelaimneudaci

virtualnaya

uslihim drug druga15 ноября Кичигинская библиотека для учеников 7 класса провела урок толерантности «Услышим друг друга». Присутствовало 13 человек.

Не всем, может быть, знакомо слово «толерантность», и, на первый взгляд, звучит оно совершенно непонятно. Но смысл, который оно несет, очень важен для существования и развития человеческого общества. Современный культурный человек – это не только образованный человек, но человек, обладающий чувством самоуважения и уважаемый окружающими. Термин «толерантность» объясняется как терпимость, стремление и способность к установлению и поддержанию общения с людьми. Толерантность считается признаком высокого духовного и интеллектуального развития индивидуума, группы, общества в целом. На уроке дети посмотрели видеоролик о дне толерантности, на простых примерах из жизни и литературных произведений рассмотрели такие нравственные понятия, как «дружба», «помощь», «равнодушие к проблемам других», «милосердие», «сострадание» и др. Послушали высказывания других детей о толерантности. В заключение посмотрели мультфильм про толерантность.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала