20 | 04 | 2024

istoriya sozdaniya kukolnogoС 24 по 30 ноября проходит Всероссийская неделя «Театр и дети», и к этому мероприятию Кичигинская библиотека подготовила и провела беседу с презентацией «История создания кукольного театра» для учеников 1 б класса.

На мероприятии присутствовало 15 человек. Кукольный театр существует давно. На протяжении тысяч лет во всех странах мира с помощью кукол разыгрывались легенды, играли народные сказки и сатирические сценки, высмеивающие человеческие пороки: глупость, жадность, трусость. Библиотекари пригласили ребят окунуться в увлекательный мир – мир кукольного театра, где они познакомились с историей театра, с различными видами театральных кукол, посмотрели ролик о том, как рождается театральная кукла, узнали о личности Сергея Владимировича Образцова, и о театре, носящем его имя. В конце беседы библиотекари ребятам предложили попробовать себя в роли актера – самим представить себя в роли кукловода и оживить куклу.

Оксана Лаврова, заведующая Кичигинским филиалом