19 | 04 | 2024

hurnali kich19 ноября в Кичигинской библиотеке для учеников 8-го класса прошел библиотечный урок «На журнальной волне». Целью данного урока было научить ребят смотреть на журнал, как на источник новой и интересной информации и использовать материалы периодики в учебном процессе, пополнять свои знания.

Был проведен обзор журналов, которые выписывает библиотека для подростков: «Маруся», «Мне 15», «Классная девчонка», «Свирель». Ребята с удовольствием прослушали всю информацию, полистали журналы, нашли для себя много интересных рубрик. В конце урока библиотекари пожелали ребятам больше читать журналов, чтобы быть в курсе всех важных событий в своей стране и во всем мире, использовать разнообразные периодические издания для расширения своего кругозора, самообразования. Современные газеты и журналы выходят еще в электронном виде на страницах Интернета. Так что мир периодики для всех доступен, выбирайте, читайте, узнавайте все самое новое и интересное.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала