20 | 04 | 2024
Яндекс.Метрика

po solhenizinuТекущий год объявлен в России годом А. И. Солженицына. В связи с этим в Увельской центральной библиотеке был проведен литературный час «На изломах судьбы», посвященный 100-летию русского писателя, прозаика, публициста.

Учащиеся девятых классов СОШ №2, присутствующие на мероприятии, познакомились с биографией Солженицына, с его непростой судьбой.

Не согнуться под напором бурь и ураганов - удел особой личности, избранной на страдания и подвиги, гонения и признания. Его произведения пропитаны бытом тяжелых советских времен, в них изображен железный русский характер. Все персонажи самобытного автора своеобразны и имеют свой взгляд на мир. Во многих произведениях описаны реальные события его жизни, факты и люди, только скрытые под псевдонимами.

С целью закрепления полученного материала ребятам было предложено ответить на вопросы викторины по творчеству А. И. Солженицына. В завершение мероприятия был продемонстрирован видеоролик «Последнее интервью Солженицына». Полученные знания помогут детям полнее и шире узнать о жизни и творчестве писателя, о его произведениях, окунуться в эпоху советского времени.

Светлана Мезина, библиотекарь отдела обслуживания

23.11.2018