19 | 04 | 2024

hivaya klassika kich21 ноября в Кичигинской сельской библиотеке им. И.В. Гладышева состоялось мероприятие в рамках Всероссийской акции «Живая классика». На мероприятии присутствовали 10 человек.

Мероприятие началось с вступительного слова библиотекаря о конкурсе «Живая классика». Сотрудники библиотеки предложили познакомиться с книжной выставкой «Приглашаем к участию: Всероссийский конкурс «Живая классика». На ней были представлены книги для учеников 5-8 классов: Коваль Ю. «Приключения Васи Куролесова», Собакин Т. «Заводной мир», Портер Э. «Полианна» и др. Для учеников 9-11 классов - Ремарк Э.Р. «Три товарища», Каверин В. «Два капитана», Айтматов Ч. «Белый пароход» и др. Для учеников провели обзор книг у выставки.Ребята проявили живой интерес к литературе. Надеемся, что работа, проделанная в рамках Акции, не только привлечет внимание к русской литературе, но повысит престиж чтения среди детей и подростков, а также заинтересует их участвовать в конкурсе.

Оксана Лаврова, заведующая Кичигинским филиалом