16 | 04 | 2024

budem znakomi21 ноября в Берёзовской библиотеке было проведено мероприятие в форме литературного часа, которое посвящено 110-ой годовщине со Дня рождения детского писателя Николая Носова. На мероприятии присутствовали постоянные читатели из детского сада и учащиеся начальной школы.

Библиотекарь в увлекательной форме познакомила ребят с биографией и творчеством Николая Носова, необыкновенного человека и замечательного художника. Юные читатели узнали много интересного о творчестве писателя: как он вначале сочинял своему сыну рассказы и сказки, потом стал их печатать в детских газетах и журналах для ребят всей страны. Заслуженную славу принесла писателю повесть-сказка «Приключения Незнайки и его друзей» и два его продолжения «Незнайка в Солнечном городе» и «Незнайка на Луне». В завершении литературного часа дети с удовольствием посмотрели мультфильм «Коротышки из Цветочного города».

Татьяна Шкитина, заведующая Березовского филиала