pogelaimneudaci

virtualnaya

vremya turgeneva22 ноября в Кичигинской библиотеке прошел литературный час «Время открывать Тургенева» для учеников 10-го класса. На мероприятии присутствовало 12 человек, оно было посвящено русскому писателю-классику, великолепному мастеру слова, в совершенстве владеющего богатствами русского языка, Ивану Сергеевичу Тургеневу.

В этом году исполняется 200 лет со дня его рождения. К юбилею писателя в библиотеке была оформлена книжная выставка «Великий мастер языка и слова». Мы попытались проникнуть в мир Тургенева - человека и писателя, раскрыть его радости и огорчения, рассказали о его огромной любви, о людях его окружавших, о той среде, которая питала его душу, ум, талант, а главное говорили о его творчестве. Его произведения волнуют людей уже два столетия. Книги Тургенева учат читателей любить родную природу, заставляют вглядываться в каждого человека, отличать подлинное от поддельного, убеждают в талантливости русских людей, их доброте и человеколюбии. Иван Сергеевич - один из тончайших певцов первой любви во всей мировой литературе. Он создал очаровательные женские образы, вошедшие в золотой фонд русской литературы под романтическим названием тургеневские девушки. В конце мероприятия библиотекари показали ребятам свой буктрейлер по повести «Ася».

Оксана Лаврова, заведующая Кичигинским филиалом