po tvorchestvu tutcheva5 декабря исполнилось 215 лет со дня рождения Ф.И. Тютчева, одного из самых значительных и известных в мире русских поэтов. Тютчева часто называют поэтом мысли, ему доступны самые разные оттенки настроений и страстей, он очень тонко чувствовал природу, ее настроения.

В Нагорненской библиотеке прошла Своя игра «По творчеству Ф.И. Тютчева». В ней участвовали ученики 4-6 классов в количестве 12 человек. В начале мероприятия ребята познакомились с книжной выставкой под названием «Гениальный лирик Фёдор Иванович Тютчев» и просмотрели видеопрезентацию по биографии поэта. Затем разделились на две команды и отвечали на вопросы. Всего было 4 блока заданий: 1. Из биографии; 2. Что за дата?; 3. Подумай; 4. Собери стихотворение. На обсуждение вопроса команде давалась одна минута. За правильный ответ начислялись баллы в зависимости от сложности вопроса. В целом игра проходила очень интересно. Участники бурно обсуждали вопросы и доказали, что знакомы с жизнью и творчеством великого поэта.

Елена Назарова, заведующая Нагорненским филиалом